wordpress themes.

Англия одолела Уэльс в британском дерби на Евро-2016

Сборная Англии одержала волевую победу над командой Уэльса во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу, чем осложнила турнирное положение россиян в квартете В.

Встреча в Лансе завершилась победой родоначальников футбола над своими ближайшими соседями со счетом 2:1.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Валлийцы повели на 42-й минуте после очередного неотразимого удара Гарета Бэйла со штрафного, ставшего для звезды «Реала» уже вторым на европейском турнире.

Однако в перерыве наставник англичан Рой Ходжсон сделал двойную замену, выпустив на поле Джейми Варди и Даниэля Старриджа. Именно они и переломили ход матча. Варди на 56-й минуте сравнял счет, а Старридж уже в добавленное время вырвал для львов победу.

Отметим, что 18-летний англичанин Маркус Рэшфорд стал самым молодым игроком в истории чемпионатов Европы. Причем он побил рекорд наблюдавшего за его дебютом партнера по команде — Уэйна Руни.

Англия набрала четыре очка и вышла на первое место в группе. Валлийцы идут вторыми, опережая словаков по результатам личной встречи. Замыкает турнирную таблицу Россия.