wordpress themes.

Свитолина в волевом стиле обыграла Стивенс в финале Итогового турнира

Пeрвaя рaкeткa Укрaины Элинa Свитoлинa впервые в карьере стала чемпионкой Итогового турнира.

Финальный матч против шестой ракетки мира Слоан Стивенс для Свитолиной начался тяжело – Элина сразу же проиграла свою подачу, а ее попытки вернуться в игру соперница уверенно отбила, отыграв 4 из 4 брейк-поинтов.

Во втором сете Свитолина начала перехватывать инициативу. Украинка сделала два брейка подряд и перевела финал в решающую партию.
Кульминационный отрезок матча Свитолина начала с брейка, однако Стивенс при счете 0:3 смогла вернуться в игру. Элина не дрогнула, а сразу же еще раз взяла подачу американки и на кураже довела матч до победы.

Свитолина в Сингапуре оформила крупнейшую победу в истории украинского тенниса. Титул на WTA Finals стал для Элины четвертым в сезоне и 13-м в карьере.

Громкая победа на Итоговом турнире позволит Элине Свитолиной впервые в карьере завершить сезон в топ-5 мирового рейтинга. С понедельника украинка станет четвертой ракеткой мира.

Слоан Стивенс (США, 5) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 6:3, 2:6, 2:6