wordpress themes.

«Зенит» второй год подряд стал обладателем Суперкубка России

В Москве на стадионе «Локомотив» состоялся матч за Суперкубок, в котором встретились ЦСКА (чемпион страны) и питерский «Зенит» (обладатель Кубка России).

Победил клуб из Санкт-Петербурга, в составе которого точным ударом в середине первого тайма отметился бразилец Жозе Маурисио (22′) — 1:0.

«Для имиджа Суперкубок значит многое, тем более что играли команды, в составе которых вышли российские игроки, — приводит слова главного тренера «Зенита» Мирча Луческу официальный сайт питерского клуба. — У каждого из них были профессиональные амбиции. Были хорошие моменты, когда мы полностью контролировали игру.

Самая важная задача — это вернуть игру команде. Нужно терпение, время, серьезный анализ. В целом, мы заслужили победу — у нас еще было три-четыре момента, когда могли забивать. Но команда еще не готова на сто процентов, играли на фоне усталости. В целом, игра получилась зрелищной и зрители, которые пришли на этот матч, вернутся».

Для «Зенита» победа в Суперкубке стала четвертой. Ранее команда становилась обладателем трофея в 2008, 2011 и 2015 годах. Больше почетный трофей над головой поднимали только «армейцы» — шесть раз (2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014).

Добавим, то главный тренер «Зенита» Мирча Луческу завоевал свой первый трофей с российской командой.